image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Верхнедвинск. Профилактические рейды продолжаются

1173

В целях предупреждения пожаров в экосистемах, предотвращения распространения огня с последующим уничтожением зданий и сооружений, работники службы спасения продолжают профилактические рейды по населенным пунктам района. К данной работе также присоединились и представители других субъектов профилактики.

Несвоевременная уборка сухой растительности, а также разведение костров в неустановленных местах – основополагающее условие создания пожароопасной обстановки. Часто выжигание травы заканчивается пожарами жилых и хозяйственных построек, припаркованного неподалёку транспорта.

В ходе рейдов гражданам напомнили о соблюдении правил пожарной безопасности при разведении костров и приготовлении пищи в мангалах на территории домовладений, а также о недопущении выжигания сухой растительности, озвучили печальные факты последствий нарушения подобных требований. При общении спасателей с населением было отмечено, что минимальное расстояние от костра до строений – 10 метров, до лесных массивов – 20 метров, до скирд сена и соломы – 30 метров.

В ходе мониторинга складывающейся в районе обстановки широко проводилась разъяснительная работа по предупреждению весенних палов с вручением памяток и листовок по недопущению палов.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть