image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лиозно. Вместе против пожаров в экосистеме

493

Наступили большие выходные и хозяева стремятся навести порядок на своих приусадебных участках, и главным орудием труда выбирают грабли и лопаты. Однако есть и такие граждане нашего района, которые выбирают наиболее простой и быстрый способ уничтожения прошлогодней травы – сжигание, заранее зная, что от полыхающей травы могут загореться жилые дома, хозяйственные постройки, сараи со скотом.

Что бы таких ситуаций не произошло, субъекты профилактики и корреспондент районной газеты отправились в рейд по сельским населенным пунктам лиозненщины, а так же посетили сельскохозяйственные объекты.

Буквально недавно, в номере «районки» мы писали о гибели пенсионера по вине выжигания сухой растительности, рассказывали об ответственности и указывали суммы штрафа. Однако жители н.п.Буи, н.п.Низы по- прежнему выбирают наиболее простой способ избавления от прошлогоднего мусора.

Участники рейдовых мероприятий разъясняли жителям района правила безопасности при разведении костров и сжигании накопившегося мусора, указали на недопустимость выжигания сухой растительности, напомнили о первоочередных действиях при обнаружении очагов возгорания, номера вызова экстренных служб.

Ссылка на статью на сайте Лиозненского райисполкома. 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть