image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Витебск. Выжигание сухой растительности стоит дорого!

495

С наступлением весны приходится сталкиваться с проблемой весенних палов сухой растительности и, как следствие, увеличением количества пожаров.

C целью недопущения выжигания сухой растительности витебские спасатели в выходные дни проводят профилактическую работу в садоводческих товариществах.

В ходе рейдов работники МЧС в очередной раз напомнили гражданам о недопустимости выжигания сухой растительности, привели трагические примеры пожаров, подробно рассказали об основных причинах возникновения возгораний и о необходимости выполнять все рекомендации по пожарной безопасности. Дачники уже подкованы и предусматривают наличие бочек, ведер или других емкостей с водой, сжигают мусор исключительно под присмотром.

Спасатели рекомендовали воздержаться от разведения костров в ветреную погоду, предупредили о мерах ответственности, предусмотренных за выжигание сухой растительности. А если же все-таки горение выходит из-под контроля и самостоятельно справиться не удается – незамедлительно вызывать спасателей по телефону 101 или 112.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть