image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Орша. Совместно в защиту пробуждения природы

831

С целью обеспечения пожарной безопасности на территории Оршанского района работники МЧС, ГЛХУ «Оршанский лесхоз» не прекращают рейды по местам возможного возгорания сухой растительности и лесного фонда.

Надзорные структуры работают на предупреждение, в своих профилактических мероприятиях специалисты проводят осмотр территорий на наличие фактов выжигания сухой растительности и вероятных палов, а также проводят разъяснительную работу среди жителей населенных пунктов и граждан, проводящих досуг на территории лесного массива, садовых товариществ. Специалисты настоятельно рекомендуют неукоснительно выполнять основные правила пожарной безопасности и «Специфические требования по обеспечению пожарной безопасности в лесах». Объясняют людям, что бездумное выжигание сухостоя приводит к обеднению почвы и растительности, становится причиной гибели животных и растений, наносит неоценимый ущерб экологии, а еще неконтролируемый огонь в лесу или на приусадебном участке реальная угроза пожара.

Работники Оршанского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям и представители ГЛХУ «Оршанский лесхоз», вручая памятки, рассказывали гражданам о том, как же правильно сжигать мусор и разводить костры, как размещать специальные приспособления для приготовления пищи на территории дачных кооперативов, приусадебных участков, в местах отдыха расположенных в лесных массивах. А так же напомнили об ответственности за нарушение требований норм и правил.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть