image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Чашники. Профилактика на первом месте!

770

Работники Чашникского районного отдела по чрезвычайным ситуациям продолжают проводить профилактическую работу среди населения, чтобы оповестить и научить правилам безопасности как можно больше жителей района.

Ежедневно работники МЧС осуществляют телефонные звонки, беседуют с жителями деревень по вопросам безопасности жизнедеятельности, узнают обстановку в населенных пунктах, где живут одиноко проживающие жители, нужна ли им помощь в доставке продуктов питания.

Помимо этого спасатели осуществляют и плановые рейды по населенным пунктам, где есть вероятность выжигания сухой растительности. Так, при совместном рейде с представителем Чашникского районного радио и отдела внутренних дел райисполкома был выявлен гражданин деревни Дубровки, который осуществлял уборку от прошлогодней травы самым простым способом, в результате чего на данного гражданина составлен протокол об административной ответственности.

Весенне-летний пожароопасный период один из самых активных периодов в деятельности Чашникского районного отдела по чрезвычайным ситуациям, и, несмотря на складывающуюся обстановку в Витебской области, спасатели проводят активную работу среди жителей района о разъяснении правил пожарной безопасности, а так же по предупреждению чрезвычайных ситуаций.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть