image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Орша. Не забывать о безопасности

550

«Не забывать о безопасности» – посоветовал начальник Оршанского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям, работникам территориального центра социального обслуживания населения.

Александр Валерьевич в рамках встречи с трудовым коллективом Оршанского районного территориального центра социального обслуживания населения привел цифры статистики по пожарам и примеры характерных возгораний в Оршанском районе; рассказал об устройстве и назначении автономного пожарного извещателя; обсудил вопросы соблюдения правил безопасности в жилье, причины пожаров и гибели людей на них; напомнил алгоритм действий в случае возникновения ЧС. Особый интерес у трудового коллектива вызвала демонстрация применения огнетушитель. Представитель МЧС отметил, что для ликвидации локальных загорания в домовладении можно воспользоваться и подручными средствами, такими как земля в горшке, мука или соль.

Руководитель присутствующим ещё раз наполнили, как правильно вызывать службу спасения, обратил внимание, что в связи с наступлением праздников стоит быть особенно внимательными при применении открытого огня, обращать внимание на исправность электрического и газового оборудования, а также не стоит забывать - нельзя оставлять детей одних. Отдельно Александр Ярмош коснулся тематики палов сухой растительности, рассказал как правильно и безопасно избавиться от прошлогодней растительности на приусадебном участке, а также об ответственности для нерадивых поджигателей.

В завершение встречи все участники мероприятия получили наглядно-изобразительную продукцию от МЧС, а работник силовой структуры ответил на интересующие граждан вопросы.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть