image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Миоры. О безопасности с работниками агропромышленного комплекса

1250

О соблюдении правил безопасного поведения в быту, недопущению чрезвычайных ситуаций, текущей ситуации в районе и области с пожарами – об этом и многом другом работники МЧС Миорщины напомнили работникам сельскохозяйственных организаций во время своего рейда по объектам агропромышленного комплекса.

По статистике, большая часть пожаров приходится именно на сельскую местность. Факторов, которые этому способствуют, несколько. Но один из них – самый важный, на него нужно обратить внимание – человеческий фактор. Не досмотрел, не захотел – и беда уже где-то рядом. И примеров для подтверждения этой мысли предостаточно.

Стоит помнить, что правила безопасности нужно соблюдать не только дома, но и на рабочем месте. При обнаружении возгорания немедленно оповестить всех людей, сообщить в пожарную часть и предпринимать меры по эвакуации людей и животных. Вот перечень тех несложных действий, которые нужно помнить всегда. Но еще лучше – помнить их, но не применять.

Еще одной злободневной темой в последнее время стало выжигание сухой растительности. Спасатели напомнили, что выжигание – это административное нарушение, и из-за него часто происходят пожары. Примеров также предостаточно. Причем случается и так, что сгорают в огне и свои постройки, и соседские.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть