image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Звонит 101. Оршанские спасатели всегда рядом

246

Делиться своей заботой, по силам каждому. Еще раз в этом убедились спасатели города Орши, где республиканская акция “Звонит 101” добралась и до подразделений гарнизона.

Работники МЧС, используя телефон и список номеров граждан нуждающихся в особом внимании и поддержке, совершают звонки с все той же целью – предотвратить беду и напомнить главные правила пожарной безопасности.

В разговоре со старшим поколением и в особенности с одиноко проживающими пенсионерами, спасатели часто узнают и о проблемных вопросах. На некоторые из них удается отвечать сразу, по телефону. “Я бы хотела установить пожарный извещатель, но не знаю где его приобрести” - такой вопрос прозвучал от пенсионерки из поселка Бабиничи Оршанского района. За ним сразу же последовала детальная инструкция от спасателей: где купить, как использовать если нет возможности самостоятельно монтировать к потолку и как правильно обслуживать прибор.

В беседе не редко появляются и те проблемные моменты, которые работники МЧС незамедлительно доводят до заинтересованных органов. Так, благодаря общим усилиям и неравнодушию продолжается безостановочная профилактическая работа в Оршанском районе.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть