image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Верхнедвинск. «Звонит 101»

1444

Ежегодно огонь на пожарах уносит сотни человеческих жизней, подавляющее большинство из которых – жизни пожилых людей. В силу своего возраста многие из них уже не так внимательно относятся к вопросам безопасности, часто думая о том, что эта беда именно с ними уже и не случится.

В целях повышения уровня культуры безопасности жизнедеятельности у сельского населения и пожилых граждан работники Верхнедвинского районного отдела по ЧС ежедневно, совершая звонки, напоминают наиболее уязвимым категориям граждан об основных правилах пожарной безопасности и о том, как уберечь себя и своих близких от беды. Подробно рассказывают о грамотных действиях в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, и по каким номерам обращаться в экстренные службы.

Для пожилых граждан, которые проживают в частных домовладениях и имеют приусадебные участки, в разговоре работники МЧС акцент делают на соблюдение правил сжигания мусора при наведении порядка и недопущению выжигания сухой растительности.

Не остаются в стороне и житейские вопросы о состоянии здоровья и имеющихся проблемных вопросах, требующих решения с помощью органов местной власти или других субъектов профилактик.

И как показывают результаты такого общения, именно пожилые граждане оказываются самыми внимательными слушателями и с интересом идут на контакт с работниками МЧС.

А каждый звонок заканчивается приятными словами благодарности, что даёт Верхнедвинским спасателям ещё больший стимул продолжать профилактическую работу, общаясь по телефону.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть