image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Браслав. Беседа о безопасности

690

Начальник Браславского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Кривко Сергей Васильевич провел профилактическую беседу с работниками ГПУ «Национальный парк» Браславские озера.

Сергей Васильевич во время беседы акцентировал внимание на необходимость соблюдения правил пожарной безопасности в весенний период и недопущении выжигания сухой растительности и предупредил о мерах ответственности за данное деяние. Так же Сергей Васильевич напомнил о мерах пожарной безопасности при эксплуатации печного оборудования и поддержание в исправном состоянии электропроводки в домах. В свою очередь присутствующим была доведена информация о сложившейся ситуации с пожарами и гибелью людей на них на территории района.

Начальника отдела также заострил внимание на вопросе обеспечения безопасности детей и опасности оставления одних без присмотра. Он напомнил, ребенок, оставшись без присмотра взрослых, может взять спички и, подражая взрослым, поджечь бумагу, включить в розетку электрический нагревательный прибор или даже устроить костер. Чтобы этого избежать необходимо постоянно разъяснять ребенку опасность игр с огнем, хранить спички или иные зажигательные принадлежности, а также особо опасные в пожарном отношении изделия, предметы и материалы вне досягаемости детей и по возможности не оставлять детей надолго без присмотра.

В конце своего выступления Сергей Васильевич вручил присутствующим буклеты о недопущении выжигания сухой растительности на корню.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть