image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лиозно. БДПО присоединилось к акции «Звонит «101»

1289

Ежедневно работники Лиозненского подразделения по чрезвычайным ситуациям обзванивают категорированных пожилых граждан Лиозненского района, что бы узнать о состоянии пожарной безопасности в их жилье, а также напомнить простые правила безопасности, соблюдение которых позволит избежать беды.

На этот раз к спасателям присоединились представители РГОО «БДПО», которые наравне с работниками МЧС проводят информационно-разъяснительную работу среди пожилого населения района.

Так, одинокопроживающая пенсионерка из деревни Черноручье Лиозненского сельского Совета, попросила оказать помощь в техническом обслуживании автономного пожарного извещателя с выводом на сигнально-звуковое устройство.

Так случилось, что передвигаться одинокопроживающей Раисе Егоровне стало сложно и покинуть помещение в случае пожара женщина самостоятельно едва ли сможет. Что бы оповестить соседей, пожарный извещатель с выводом сигнала о сработке на улицу, всегда должен быть в исправном состоянии! Представитель БДПО не только устранил технические неполадки, но и рассказал, но и напомнил женщине о простых правилах безопасности.

Кроме этого, с родственниками Раисы Егоровны проведена беседа о соблюдении мер безопасности при уборке прошлогоднего мусора, а так же напомнены важные номера «101» и «112», которые всегда придут на помощь, если произошла огненная беда.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть