image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Сенно. На первом месте безопасность!

711

Первый заместитель начальника Сенненского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Павловский Сергей Васильевич провел профилактические беседы в трудовых коллективах молочно-товарной фермы ОАО «Студенка» и мастерской ОАО «Беленево».

Свое выступление Сергей Васильевич начал со статистики и оперативной обстановки, которая сложилась на территории Витебской области и Сенненского района. В ходе беседы были рассмотрены вопросы гибели на пожарах, произошедших в районе. Так же Сергей Васильевич напомнил о мерах пожарной безопасности при эксплуатации печного оборудования и поддержание в исправном состоянии электропроводки в домах.

О недопущении курения на рабочем месте в неустановленных местах. Были разъяснены действия в случае возникновения пожара, а также правила пользования первичными средствами пожаротушения.

В связи с наступлением весенне-летнего пожароопасного периода отдельно были затронуты темы: недопущение выжигания сухой растительности и правила разведения костров. Ведь пренебрежение простейшими правилами безопасности, выжигание сухой растительности или сжигание мусора вблизи строений, может привести к возгоранию жилища, а иногда и человеческой гибели.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть