image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ушачи. Звонок безопасности

684

«Звонит 101» – именно так началось утро у одиноко проживающих граждан Ушачского района в рамках профилактической акции. Главная цель проводимой акции – предупредить возникновение пожаров и гибели людей от них, а также, повысить уровень культуры безопасности жизнедеятельности. Ежедневно, одиноко проживающие граждане имеют возможность напрямую у спасателей уточнить интересующие их вопросы по безопасности жизнедеятельности.

В ходе телефонного разговора работники МЧС, максимально доступно довели гражданам информацию, как действовать в случае пожара, напомнили о безопасной эксплуатации печного отопления. Заострили внимание на том, что ни в коем случае не стоит оставлять ее без присмотра.

На следующей неделе синоптики обещают потепление, а это значит, что хозяева домовладений приступят к уборке придомовых территорий. Не останется в стороне и Надежда Михайловна, проживающая в деревне Живолока. Ей спасатели подробно рассказали, как правильно разводить костры и сжигать мусор. Также, узнала Надежда Михайловна о безопасном расстоянии, на котором допускается это делать: 10 метров до зданий и сооружений, 20 от леса, 30 метров от мест открытого хранения сена и соломы, что площадка для сжигания должна быть окопана и рядом обязательна емкость с водой, объемом не менее 10 литров.

Владимир Николаевич из деревни Ольшаны интересовал вопрос установки пожарного извещателя, где его можно приобрести, как правильно установить и какой элемент питания используется в данном приборе. На все эти вопросы Владимир Николаевич получил ответ от работников Ушачского отдела.

В конце разговора спасатели напомнили, по какому номеру нужно вызывать спасателей в случае чрезвычайной ситуации и желали крепкого здоровья собеседникам.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть