image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Докшицы. Новые подходы к обучению правилам безопасности

823

Предупредить пожары и гибель людей от них, повысить уровень культуры безопасности жизнедеятельности у сельского населения и пожилых граждан – это те, приоритетные задачи, которые стоят перед спасателями. Именно поэтому работники МЧС находят новые подходы в обучении населения правилам безопасности. Одним из них является акция «Звонит 101», в ходе которой работники Докшицкого подразделения МЧС общаются по телефону с людьми, которым нужно внимание и забота.

Спасатели в ходе доброжелательного телефонного разговора разъясняли пенсионерам действия в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, напомнили об опасности выживания сухой растительности. Беседуя с пожилыми гражданами, работники МЧС уточняли проблемные вопросы, интересовались самочувствием и если возникали проблемы, то незамедлительно информировали заинтересованные структуры с целью их решения.

Одной из таких полезных бесед оказался разговор с жителем агрогородка Волколата Сварцевичем Викентием Францевичем:

– Здравствуйте Викентий Францевич, Вам звонят работники МЧС! Хотим узнать, как Ваше здоровье? Есть ли вопросы, требующие решения субъектов профилактики?

– Добрый день! – отвечает хозяин дома. Не ожидал, что мне сегодня позвонят работники МЧС. Спасибо, чувствую себя хорошо.

– А не забываете ли Вы про правила безопасности? Хотелось бы напомнить Вам про действия, в случае возникновении пожара, а также правила безопасности при разведении костров.

– Конечно, в моей жизни безопасность – на первом месте! Но ещё раз услышать полезную информацию от спасателей лишним не будет! – ответил Викентий Францевич.

Представители МЧС разъяснили пожилому человеку правила безопасности, ответили на все интересующие вопросы и пожелали крепкого здоровья и долгих лет жизни. В свою очередь Викентий Францевич был благодарен спасателям за проявленную заботу, внимание и за полезную информацию.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть