image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ушачи. Здравствуйте, Вам звонит «101»

1129

Чтобы не допустить увеличения пожаров и гибели людей от них, повысить уровень культуры безопасности жизнедеятельности у сельского населения, пожилых граждан в Ушачском районе, проходит акция «Звонит 101».

Сегодня, в Ушачском районном отделе по чрезвычайным ситуациям работники звонили одинокопроживающим гражданам района с целью повысить их знания о безопасности, и узнать о проблемах, которые могли возникнуть в их домовладениях, и на придомовых участках.

Новая форма работы спасателей вызвала большой интерес у граждан.

Например: Татьяна Николаевна, проживающая в Ушачи по улице Садовая 9, узнала у спасателей интересующую ее информацию, о том, где можно приобрести и, как установить автономный пожарный извещатель.

А с Зинаидой Николаевной проживающей в деревне Заболотье Ушачского района состоялся 20 минутный разговор. Тут собеседники обсудили вопросы безопасного проживания, спасатели узнали, в каком состоянии находится печное отопление у хозяйки, установлены ли и исправны автономные пожарные извещатели. Не оставили без внимания недопустимость сжигания сухой растительности, на что хозяйка дома поделилась своей грустной историей связанной с палами. Как оказалось, в молодости Зинаида Николаевна получила ожоги при попытке потушить уже неконтролируемое горение травы. С тех пор не выжигает траву сама и запрещает делать это родственникам и соседям.

За несколько часов акции работникам Ушачского отдела по чрезвычайным ситуациям удалось обзвонить около двадцати граждан. Все они получили доступную информацию о вопросах безопасности, а спасатели услышали много слов благодарности в свой адрес.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть