image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Городок. Безопасность работникам сельхозобъектов

486

Трудовые коллективы коммунального унитарного сельскохозяйственного предприятия имени Свердлова и Городокского предприятия мелиоративных систем посетил начальник Городокского районного отдела по ЧС Савицкий Вячеслав Николаевич.

Собравшимся работникам предприятий Вячеслав Николаевич озвучил данные статистики по пожарам, произошедшим на территории области и Городокского района, рассказал об основных причинах пожаров, таких, как курение, нарушение правил эксплуатации печного отопления, электро- и газового оборудовании, детской шалости с огнем, привел примеры пожаров. Особое внимание Вячеслав Николаевич обратил на проблему беспечного отношения людей к собственной безопасности курения в постели, на балконах, неосторожном розжиге печи легковоспламеняющимися жидкостями, выжигания сухой растительности.

Начальника отдела не обошел стороной и вопрос обеспечения безопасности детей и опасности оставления их без присмотра. Он напомнил, что в большинстве случаев только оставленный один, ребенок может столкнуться с чрезвычайной ситуацией.

В своем выступлении Вячеслав Николаевич напомнил порядок применения первичных средств пожаротушения, а также обратил внимание на курение водителей во время движения сельхозтехники и общественного транспорта. Водитель выбрасывая, не затушенную сигарету может спровоцировать пожар сухой растительности и кустарников.

Всем присутствующим вручены листовки о недопущении выжигания сухой растительности на корню.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть