image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Шарковщина. Безопасность должна быть во всем

674

Первый заместитель начальника Шарковщинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Пальчех Иван Павлович встретился с работниками сельскохозяйственного предприятия «Буевщина».

В своем выступлении Иван Павлович отразил статистическую информацию о количестве пожаров, а также гибели людей от внешних причин в Витебской области и Шарковщинском районе.

Напомнил, что зачастую, виновником огненных чрезвычайных ситуаций становится сам человек. По неосторожности или по незнанию, люди совершают, на первый взгляд, невинные поступки, которые могут уничтожить имущество и лишить человека здоровья, а иногда даже жизни.

Чтобы в районе таких ситуаций не произошло, представитель в форме МЧС напомнил об основных причинах возникновения пожаров и гибели от них людей: курения в нетрезвом состоянии, неисправности печного отопления и электрической проводки, оставления без присмотра несовершеннолетних детей. Так же напомнил о правилах сжигание мусора на приусадебных участках, рассказал, где можно это делать и при каких условиях, а так же рассказал об административной ответственности, которая может наступить в случае нарушения указанных правил.

В завершении встречи Иван Павлович ответил на все возникшие вопросы в ходе беседы.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть