image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Городок. Безопасность не имеет границ

1373

C целью предупреждения пожаров и гибели людей от них, повышения уровня культуры безопасности жизнедеятельности у сельского населения, пожилых граждан на территории Витебской области стартовала профилактическая акция «Звонит 101». В первые дни акции спасатели Городокского района обзвонили более сорока граждан преклонного возраста.

Символично 1 апреля, многие граждане не верили, что им звонят из МЧС. У некоторых в речи прослушивалась настороженность или вовсе недопонимание. Но когда спасатели объясняли, по какому поводу звонят, бабушки и дедушки, а особенно одинокие, сразу проникались доверием, прислушивались к советам и наставлениям спасателей.

Работники МЧС подробно выслушивали и помечали каждый беспокоивший вопрос. Так, у Валентины Григорьевны, 1935 года рождения вопрос заключался в трудности сходить за продуктами, принести воду, растопить печь, и спасатели подготовили соответствующую информацию в территориальный центр социального обслуживания населения, для оказания соответствующей помощи. А вот Екатерина Федоровна, 1930 года рождения сомневалась, как правильно, а главное безопасно наводить порядок на приусадебной территории. Можно ли сжигать мусор, и если можно, то как. Возникали и простые, как кажется вопросы, но беспокоящие граждан. У Валерия Викторовича пожарный извещатель уже несколько дней издавал периодический сигнал, на что спасатели дали конкретные разъяснения о необходимости заменить элемент питания и даже рассказали, где его можно приобрести.

На все вопросы спасатели давали развернутые, понятные ответы. В конце беседы спасатели желали крепкого здоровья, долгих лет жизни. А бабушки и дедушки были очень благодарны такому неожиданному звонку.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть