image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Миоры. Встречи, направленные на безопасность

822

В Миорском районе работники МЧС напоминают о соблюдении правил безопасного поведения в различных чрезвычайных ситуациях. Спасатели уверены, что знания эти не просто полезные, но и чрезвычайно важные: от умения оценить ситуацию и оказать помощь себе и окружающим во время ЧС зависит многое, если не все.

Работники районного подразделения МЧС провели рейд по выявлению мест выжигания сухой растительности, а заодно встретились с трудовым коллективом организации.

Удалось напомнить о правилах безопасного поведения и сельским жителям по маршруту движения автомагазина. Как правило, в сельской местности в автомагазинах за покупками приходят пенсионеры, которые по статистике находятся в группе риска, как наиболее подверженные риску попадания в чрезвычайные ситуации. Работники МЧС напомнили, что в частном доме пожар может произойти по многим причинам, но одна из самых главных – это человеческий фактор. Не досмотрел, не заметил, поленился сделать – и беда уже где-то рядом. А чтобы этого избежать, нужно немного внимания «проблемным» местам: приборам отопления, электрической проводке, электроприборам.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть