image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Звонит 101: внимание и забота преодолевают расстояние

1016

Всегда быть на связи с теми, кому нужна помощь, внимание и забота, находясь на расстоянии, в современном мире просто. Достаточно снять трубку телефона и набрать номер того, кому важно даже самое маленькое внимание. С 1 апреля на Витебщине стартовала акция «Звонит 101», целью которой является предупреждение пожаров и гибели людей от них, повышение уровня культуры безопасности жизнедеятельности у сельского населения, пожилых граждан.

– Алло, здравствуйте, Вам звонит 101.

С таких слов стартовала профилактическая акция «Звонит 101» на Оршанщине.

Работники МЧС, совершая звонки, напоминают наиболее уязвимым категориям граждан об основных правилах пожарной безопасности и о том, как уберечь себя и своих близких от беды. Подробно рассказывают о грамотных действиях в случае возникновения чрезвычайных ситуаций и по каким номерам обращаться в экстренные службы.

– Скажите, а установлен ли у Вас автономный пожарный извещатель?

Еще один очень важный вопрос, на котором акцентируют внимание спасатели, ведь этот маленький помощник спас уже не одну жизнь.

Поскольку большое количество пожилых граждан проживает в частных домовладениях и имеют приусадебные участки, значимую роль в разговоре работники МЧС уделяют правилам сжигания мусора при наведении порядка и недопущению выжигания сухой растительности.

В диалоге с одинокопроживающими пенсионерами также порой звучат и проблемные вопросы, на которые спасатели стараются отвечать самостоятельно, а некоторые из них доводят заинтересованным структурам.

– Спасибо Вам за заботу, внимание и за то, что не забываете о нас.

Такие слова благодарности не раз слышались на другом конце провода, что дало оршанским спасателям еще больший стимул продолжить профилактическую работу.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть