image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ушачи. Справились на отлично!

419

Проведение профилактических мероприятий с детьми по обучению навыкам безопасного поведения является неотъемлемой частью работы спасателей.

В дошкольном и младшем школьном возрасте многие важнейшие жизненные познания, в том числе, в области безопасности, лучше всего прививаются через игровую деятельность, где в наибольшей степени проявляется активность детей. Обучение навыкам безопасного поведения должно проводиться в неразрывной связи с общим воспитательно-образовательным процессом, как во время занятий, так, и при проведении самостоятельной деятельности, спортивных досугов, развлечений. Этого принципа придерживаются и спасатели при проведении профилактических мероприятий с детьми.

С целью обучения дошкольников основам безопасности жизнедеятельности работники МЧС посетили ясли-сад №2 горпоселка Ушачи. В начале мероприятия дети вспомнили, чем занимаются спасатели в своей повседневной деятельности, в какой чрезвычайной ситуации они смогут оказать помощь. Малыши смогли показать свои знания уже в следующем конкурсе, где работник МЧС предложил им повторить номера вызова экстренных служб и вызвать спасателей. Дети справились с этим заданием на «отлично», что не может не радовать представителей МЧС и воспитателей детского сада. Ребята также смогли узнать, с какими игрушками они могут играть, а какие несут в себе опасность не только для них, но и для взрослых, после чего открыли для себя новые навыки безопасного поведения и смогли выбраться из задымленного помещения.

Не обошлось без подарков – всем участникам мероприятия достались познавательные книжки, чтобы изучить правила безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть