image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Сенненском районе пенсионер пытался потушить вспыхнувший пожар в доме и получил ожоги: его супруга погибла

1350

30 марта в 10-08 в центр оперативного управления районного отдела по ЧС от дежурного РОВД поступило сообщение о пожаре дома в деревне Овсище Сенненского района.

По прибытии к месту вызова подразделений МЧС наблюдалось открытое горение дома, произошло частичное обрушение кровли и потолочного перекрытия.

На момент возникновения пожара в доме находились супруги-пенсионеры: мужчина, 1937 года рождения и женщина, 1939 года рождения.

Хозяин покинул дом самостоятельно, до прибытия подразделений МЧС мужчина пытался самостоятельно потушить огонь и получил ожоги рук и спины различной степени тяжести. Пострадавший госпитализирован в больницу.

В ходе тушения пожара работниками МЧС в комнате, на полу под слоем обрушившихся конструкций обнаружен труп супруги хозяина жилища. Огнем в доме уничтожена кровля, повреждено потолочное перекрытие, стены и имущество.

По данному факту проводится проверка, причина пожара устанавливается. Рассматривается версия – нарушение правил эксплуатации электросетей и электрооборудования.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть