image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Толочин. Оградить от беды

759

С целью предупреждения пожаров из-за выжигания сухой растительности толочинские спасатели проводят профилактические рейды и беседы с населением.

Главная цель проводимых рейдов – разъяснить населению, к каким трагическим последствиям приводит выжигание сухой растительности на корню, а также убедить их категорически отказаться от такой небезопасной весенней традиции. Также спасатели напоминают жителям о том, какие правила безопасности стоит соблюдать при сжигании мусора:

– Если в качестве способа для уборки своего подворья Вы решили воспользоваться таким небезопасным способом, как сжигание мусора, то необходимо соблюдать определенные правила. Подготовить площадку – окопать ее, обеспечить огнетушителем или емкостью с водой объемом не менее 10 литров и штыковой лопатой. Минимальное расстояние от зданий и сооружений не менее 10 метров, – напоминали жителям работники МЧС. – Перед тем, как покинуть место разведения костра, погасите очаги до полного прекращения тления.

Спасатели уделяли внимание и вопросам соблюдения правил безопасности в быту. Напоминали о приведении отопительных приборов в исправное состояние, о необходимости установки автономных пожарных извещателей:

– Обнаружение пожара на ранней стадии позволяет снизить возможный ущерб, а в некоторых случаях и вовсе свести его к минимальным последствиям, – напоминали спасатели. – Именно для этого предназначен АПИ, который с помощью чувствительных элементов реагирует на возникшее задымление и подает мощный звуковой сигнал.

В качестве памятки для правильных и безопасных действий при наведении порядка представители службы спасения вручали познавательные брошюры.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть