image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Шумилино. Рейды выходного дня

1190

В целях предупреждения пожаров из-за выжигания сухой растительности и наведении порядка на придомовых территориях, Шумилинские спасатели проводят рейдовые мероприятия по населенным пунктам района.

Во время проведения рейдов спасатели в очередной раз напомнили гражданам об ответственности за выжигание сухой растительности, стерни и пожнивных остатков, а также за разведение костров в запрещённых местах.

В беседах с населением спасатели напомнили правила пожарной безопасности, которые необходимо соблюдать при наведении порядка на приусадебных участках, о соблюдении требуемых расстояний от костра до строений, лесных массивов, скирд сена и соломы, действиях в случае возникновения пожара. Жителям населенных пунктов приводили примеры, когда беспечность граждан приводила к получению ожогов и уничтожению имущество.

Данная работа по предупреждению выжигания сухой растительности и наведению порядка на земле будут продолжена в дальнейшем. Всем жителям района в ходе рейда вручалась обучающая наглядно-изобразительная продукция противопожарной тематики.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть