image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Орша. В Устье определили сильнейшего

4125

В «Лаборатории безопасности» Устьянского дома культуры Оршанского района определили сильнейшую команду по знаниям правил безопасности жизнедеятельности. Здесь собрались представитель двух самых главных для агрогородка предприятий ГП «Устье» НАН Беларуси» и РУП «Институт льна».

Прежде чем отправиться проводить мероприятия в рамках акции «День безопасности. Внимание всем!» в поселок Устье Оршанские спасатели подумали, как можно интереснее и доходчивее жителям села рассказать о правилах пожарной безопасности и грамотном поведении в сложившейся чрезвычайной ситуации и решили организовать «Лабораторию безопасности». Работники объединили усилия с представителями Оршанской водолазно-спасательной станции, а проводить конкурсы помогали учащиеся Устенской детский сад-средней школы Оршанского района из числа членов районной ячейки Белорусской молодежной общественной организации спасателей пожарных.

В «лабораторию» прибыли две команды «Устье» и «НАН Льна», которые ожидало прохождение восьми испытаний, каждое из которых помимо игрового и соревновательного момента, несло в себе информационный характер. Но перед началом состязаний работник МЧС и представитель службы спасения на водах напомнили о действиях при сигнале «Внимание всем!» и соблюдении правил безопасности на воде, соответственно. Ну, а далее испытуемых ждали «лабораторные тесты». Так, на площадке «Вызов экстренных служб» конкурсанты оценивали случайную чрезвычайную ситуацию, предложенную к выбору, а затем пробовали вызывать службу спасения. На соседней площадке был предоставлен макет «Печи с нарушениями», где требовалось найти нарушения в эксплуатации печки, еще вниманию участников была представлена сковорода, на которой по сценарию горело масло, а задание состояло в том, что бы устранить горение. Не обошлось и без испытаний на ловкость, меткость, скорость и смекалку, командам даже пришлось спасать условного утопающего. Ведь в «лаборатории» нужно испытать все качества и навыки конкурсантов

Со всеми испытаниями команды справились на Ура! Но в соревнованиях есть победитель и побежденный. С небольшим отрывом команда «НАН Льна» признана лучшей.

Необычные испытания вызвали большой интерес, как у зрителей, так и у самих участников. В конце встречи команде победителей была вручена качественная грамота лабораторных испытуемых и сладкий приз, а всем присутствующим в зале роздана наглядно-изобразительная продукция МЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть