image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Толочин. Для безопасности граждан

765

С целью повышения уровня знаний в области безопасности жизнедеятельности сельских жителей, а также снижения количества пожаров и гибели людей на них работники Толочинского подразделения МЧС провели обучающее мероприятие с жителями деревни Озерцы.

Расположившись возле наиболее посещаемого места жителями – почтового отделения, спасатели приводили статистические данные по пожарам, произошедшим на территории Республики и области, рассказывал и об основных причинах их возникновения. Также жителям напомнили о важности и нужности установки автономного пожарного извещателя, правилах безопасной эксплуатации электрических приборов.

– Обратите внимание на данный макет печи, - обращались к жителям спасатели, – многочисленных сквозные трещины, отсутствие предтопочного листа, наличие горючих материалом на печи, использование для розжига легковоспламеняющих жидкостей – все это может привести к возникновению чрезвычайной ситуации.

В завершение беседы жителям представитель МЧС вручил полезные памятки, которые будут напоминать им о важности соблюдения правил безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть