image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Миоры. Безопасность в каждый населенный пункт!

9604

Что может быть звонче детского смеха и ярче счастливых детских глаз? В агрогородке Повятье, который находится в Миорском районе, спасатели в рамках республиканской акции «День безопасности. Внимание всем!» собрали местных жителей возле местного Дома культуры и напомнили им о важности соблюдения правил безопасного поведения.

Причем собрались не только дети из местных школы и детского сада, но и более старшее поколение агрогородка. Сразу же договорились, что при проведении акции все участники разделятся на команды, в состав которых войдут и взрослые, и дети.

Вначале – короткая разминка наподобие игры «Крокодил». Участников наряжали в различных «героев», нужно было разгадать, в кого его нарядили, остальные давали всяческие подсказки. А после этого отправились проходить задания на других площадках. Подчас акции участники узнали, как правильно собрать ртуть, освежили в памяти телефоны экстренных служб, вспомнили, какими подручными средствами можно затушить пожар, и узнали много интересной и полезной информации. Помощь работникам МЧС оказали старшеклассники из Повятской средней школы, которые не только учили жителей правилам безопасности жизнедеятельности, но и сами освежали свои знания.

В завершении – познавательный рассказ о пожарном автомобиле и имеющемся оборудовании. Особенно детей впечатлили баллоны со сжатым воздухом и пожарный насос.

По традиции, для того, чтобы память о мероприятии осталась, участники получили памятки, раскраски.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть