image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Витебске прошли командно-штабные учения

1263

В соответствии с организационными указаниями инженерно-техническая служба гражданской обороны города Витебска 26 и 27 марта приняла участие в командно-штабных учениях с республиканской инженерно-технической службой, которые проводило Министерство по чрезвычайным ситуациям.

В состав городской службы входят, отдел архитектуры и градостроительства городского исполнительного комитета, на который возложено руководство службой, а также ОАО «Строительный трест № 9 г.Витебск», государственное предприятие «Витебский ДСК», открытое акционерное общество «ДСУ-45, г. Витебск», в распоряжении которых имеется более 100 единиц техники.

Основные задачи службы: восстановление и ремонт зданий и сооружений инженерной инфраструктуры, автомобильных дорог, мостов, путепроводов, организация строительства быстровозводимых убежищ и восстановление защитных сооружений гражданской обороны.

В течение двух дней силы службы решали теоретические вводные, подготавливали специальные донесения в областной штаб учений, а также отработали практическую вводную.

По тактическому замыслу в результате массивного ракетно-авиационного удара противника под обломками строительных конструкций находилось одно из защитных сооружений города. Самостоятельный выход «укрываемых» невозможен.

Для деблокирования «укрываемых» была направлена группа инженерной разведки для определения необходимых объемов работ, бригада скорой медицинской помощи, а так же привлечены силы и средства гражданских формирований гражданской обороны организаций службы, которые в первую очередь проделали технологический проем в перекрытии для обеспечения «укрываемых» воздухом. Далее разобрали завалы и освободили вход в сооружение. Руководил работами начальник отдела архитектуры и градостроительства горисполкома Игорь Андреевич Кадушко, координировали мероприятия работники Витебского городского отдела по чрезвычайным ситуациям.

Вводная решена успешно. Специальные донесения отправлены. Учения завершены.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть