image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Новополоцк. Безопасность превыше всего!

1808

В Новополоцке проходит второй этап республиканской акции «День безопасности. Внимание всем!». Сегодня противопожарный уголок, где можно получить бесценные знания и полезные навыки, развернулся для жителей города на базе «Дома торговли».

Покупатели приняли участие в различных играх противопожарной тематики, так, пока одни у импровизированной газовой плиты выбирали, чем можно тушить загоревшуюся пищу, а чем нет, другие с удовольствием прошли викторину «действия в случае чрезвычайной ситуации в торговом центре»: из парных картинок нужно было определить одну с правильным действием в случае пожара. После спасатели рассказали об опасностях, которые могут подстерегать всех дома. Как итог логичный совет - установить дома пожарные извещатели. Далее сотрудники МЧС рассказали гражданам о правилах пользования огнетушителем, а также проверили знания знаков пожарной безопасности.

В 21 веке телефон всегда под рукой, поэтому гражданам подробно рассказали о приложении «МЧС Беларуси. Помощь рядом». Спасатели показали, что обычный «значок» на экране телефона несёт в себе огромный объём полезной, а для кого-то, быть может, и спасительной информации.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть