image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Центр безопасности в Оршанском районе встречает трудовые коллективы. Повторение правил никогда не бывает лишним…

2929

Наглядный пример, и практическая отработка навыков безопасности одинаково идет на пользу людям всех возрастов. Очередное подтверждение тому можно было наблюдать недавно в центре безопасности города Барань Оршанского района, где работниками Оршанского горрайотдела по ЧС было организовано обучающее занятие для трудового коллектива Оршанской дистанции пути Минского отделения Белорусской железной дороги.

Началось занятие с донесения информации о сложившейся пожарной обстановке в области и регионе. Работник МЧС в очередной раз напомнил о основных причинах приводящих к пожарам и призвал трудящихся, которые по совместительству являются главами семей, заботиться о своих близких соблюдая меры безопасности в быту.

Далее собравшиеся смогли попробовать свои силы на различных площадках центра безопасности. Сначала работники коллектива дозвонились до диспетчера МЧС и правильно донесли информацию о пожаре в кабинете вызова экстренных служб. После чего проявили смекалку в поиске опасностей ситуационной комнаты и ознакомились с полезной системой “Умный дом”. Далее мужчины нашли выход из лабиринта с искусственным задымлением и сразу же после этого переместились в следующий кабинет, где успешно смогли оказать помощь пострадавшему, который подавился пищей, как и его “тонущему товарищу”.

Подводя итоги занятия все присутствующие поделились впечатлениями и сошлись на мнении о безусловной пользе такого формата обучения и в целом тенденции появления центров безопасности в нашей стране. Многие из них выразили заинтересованность в повторном посещении центра уже в полном составе, вместе семьей и особенно с детьми.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть