image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Решение принято: в Витебске обсудили дальнейшую работу смотровых комиссий регионов

1085

Сегодня в Витебском областном исполнительном комитете состоялось внеплановое заседание комиссии по вопросам предупреждения гибели людей от внешних причин, в том числе чрезвычайных ситуаций. Рабочая встреча прошла под руководством заместителя председателя областного исполнительного комитета Пенина Владимира Петровича.

Участие в заседании приняли руководители областных управлений и ведомств, в компетенцию которых входят вопросы обеспечения безопасности жизнедеятельности граждан. Главной темой встречи стал вопрос организации работы смотровых комиссий регионального уровня.

Начальник областного управления МЧС Сергей Мелешкин акцентировал внимание собравшихся на сложившейся ситуации с пожарами и гибелью людей от пожаров и в целом от внешних причин. И цифры статистики свидетельствуют о наличии пробелов в работе субъектов профилактики в составе смотровых комиссий. Сергей Николаевич, акцентировал внимание, на том, что в условиях современного общества и ситуации в мире работа субъектов профилактики должна быть максимально адресной и направленной, на те, категории граждан, которым реально нужна помощь смотровых комиссий и органов местной власти.

В узком кругу были заслушаны предложения каждого из субъектов профилактики о дальнейшей работе в составе смотровых комиссий. Предложен ряд современных, инновационных форм работы с населением, направленных на обеспечение безопасности жизнедеятельности граждан.

В условиях наступившего пожароопасного периода Сергей Николаевич остановился на мерах по обеспечению безопасности в экосистемах. Призвал каждого из руководителей не оставаться в стороне в данном вопросе.

По итогу выработан ряд управленческих решений о дальнейшей работе смотровых комиссий, проработан вопрос о задействовании средств массовой информации, как печатных, так и электронных с максимальным наполнением изданий материалами профилактического, предупредительного характера.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть