image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Миоры. Правила безопасности – едины для всех

1575

К жителям населенного пункта Чепуки Миорского района с акцией «День безопасности. Внимание всем!» приехали спасатели из районного центра.

Целью визита стало обучение правилам безопасного поведения сельских жителей. Причем на акции присутствовало не только взрослое население агрогородка, но заглянули на мероприятие и воспитанники детского сада, который расположен неподалеку от места акции. Было решено, чтобы взрослые проходили конкурсы на площадке вместе с детьми.

В рамках мероприятия участники освежили в памяти правила безопасного поведения в различных ситуациях. Напомнили, чем и в каких случаях нужно тушить возникшее пламя. Попробовали свои силы в прохождении лабиринта, которые был имитацией задымленного помещения. Научились, что делать, если вдруг разлилась ртуть. И еще многое другое. Скучно на площадке не было.

Помощь в проведении мероприятия оказали и школьники из сельской школы этого же населенного пункта. Старшеклассники выступали в роли судей, каждый на своем закрепленном участке. Но судили не строго. Учитывая, что конкурсы проходили не только взрослые, но и малыши, «судьи» подсказывали правильные ответы, если сами участники затруднялись с ответом.

Все участники акции не ушли с мероприятия с пустыми руками. Маленьким участникам достались раскраски на противопожарную тематику, которые помогут провести время не только интересно, но и полезно. Памятки о безопасном поведении получили и взрослые участники мероприятия, чтобы освоенный материал остался в памяти.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть