image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Шарковщина. «Внимание Всем!»

1065

В рамках второго этапа республиканской акции «День безопасности. Внимание всем!» проведено мероприятия с жителями агрогородка Веретеи, направленное на обучение правилам безопасности жизнедеятельности и действиям в случае возникновения различных чрезвычайных ситуаций.

Сельских жителей ожидало театрализованное представление от сельского дома культуры   и обучающие площадки от спасателей.

Начали свое выступление спасатели с актуальной информации о пожарах и гибели на них людей. Кто виноват? На этот вопрос жители населенного пункта ответили сами. Услышав сигнал сирены «Внимание Всем!» организаторы акции поинтересовались у присутствующих, для чего существует этот сигнал и что делать, если услышали звук сирены. Хочется отметить, что для жителей агрогородка Веретеи вопрос от спасателей оказался простым и они без труда дали на него ответ!

Далее, организаторы напомнили основные причины пожара, наглядно продемонстрировав правила пользования печным отоплением и электроприборами. Участвуя, жители населенного пункта вспомнили о первоочередных действиях, если загорелась пища на плите, как покинуть задымленное помещение и правильно вызвать спасателей, что недопустимо делать взрослым, если в доме есть маленькие дети, а так же повторили номера экстренных служб. Присутствующим спасатели рассказали о сезонных опасностях, приведя трагические примеры выжигание сухой растительности.

Такое мероприятие, по словам жителей, не только полезно, но и интересно, а главное - есть повод собраться большой дружной семьей!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть