image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Миоры. Соблюдать правила безопасности просто

1023

На этой неделе работники МЧС Миорщины провели ряд выступлений в трудовых коллективах района.

Основной упор на сельскохозяйственный сектор. Как показывает практика, большая часть пожаров, происходящих в государственном секторе, приходится именно на агропромышленный комплекс. Поэтому напомнить о важности соблюдения правил безопасного поведения было очень кстати.

Работники МЧС напомнили, что важно не только знать, но и соблюдать правила безопасного поведения, а также прививать культуру безопасности жизнедеятельности своим детям и внукам. Уметь применять первичные средства пожаротушения, знать, как действовать в случае пожара – важнейшие из правил, которые помогут избежать тяжелых последствий, если пожар все же произошел. От промедлений может зависеть чья-то жизнь. А задача руководителей – обеспечить безопасность вверенного ему объекта. Это и состояние путей эвакуации, и наличие и исправность средств пожаротушения, и регулярные инструктажи персонала о мерах безопасной жизнедеятельности, и многие другие вопросы.

Присутствующие на мероприятиях работники организаций не только узнали полезную для себя информацию, но и на память получили от спасателей памятки на противопожарную тематику.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть