image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ушачи. Уроки безопасности перед весенними каникулами

836

В рамках второго этапа республиканской акции «День безопасности. Внимание всем!» ушачские спасатели провели очередные уроки безопасности перед весенними каникулами с учащимися Глыбочанской детский сад - средней школы.

Работники МЧС провели тематические игры и викторины, напомнили правила безопасного поведения дома, какие опасности могут их там подстерегать и как обезопасить себя от них. Вместе с тем, в рамках информационно-пропагандистской кампании «Проведи время с пользой!», детям было предложено пройти тестирование на знание правил безопасности. Стоит заметить, что на все вопросы дети ответили правильно. Также, совместно с начальником Ушачского районного отдела по чрезвычайным ситуациям повторили меры безопасности, которые необходимо соблюдать в весенний пожароопасный период и какая ответственность может наступить в случае незаконного выжигания сухой растительности.

В завершение мероприятий все ребята в подарок получили красочную наглядно-изобразительную продукцию на противопожарную тематику.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть