image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Дубровно. Сельским жителям о безопасности

731

В рамках второго этапа республиканской акции «День безопасности. Внимание всем!» спасатели организовали обучающую интерактивную площадку для сельских жителей агрогородка Зарубы.

В ходе мероприятия спасатели рассказали местным жителям о сложной оперативной обстановке с пожарами и гибелью на них людей в области и районе, а также о пожароопасном периоде, призвав их быть аккуратными и бдительными при наведении порядка на своих приусадебных участках.

После чего спасатели обучили участников мероприятия на интерактивной площадке безопасной эксплуатации печного отопления и электрооборудования. Местные жители смогли узнать, как быстро справиться с загоранием пищи на плите с помощью подручных средств и о необходимости установки в каждую жилую комнату автономного пожарного извещателя для обнаружения пожара на ранней стадии.

Также в ходе мероприятия присутствующим напомнили номера телефонов экстренных служб, как выйти из незнакомого здания во время чрезвычайной ситуации по знакам эвакуации. А также рассказали о существующих сигналах гражданской обороны и необходимые действия, услышав такой сигнал.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть