image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Верхнедвинск. Через игру к безопасности

6338

В рамках второго этапа республиканской акции «День безопасности. Внимание всем!» работник Верхнедвинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям рассказала об основах безопасности жизнедеятельности воспитанникам детских садиков №2 и №3 города Верхнедвинска.

Сохранение жизни и здоровья детей – самое главное в жизни каждого взрослого. Ребенок с малых лет знакомиться с окружающим миром, день за днём познаёт что-то новое. Однако наряду с интересными и важными открытиями на жизненном его пути, к сожалению, подстерегают и многочисленные опасности. Спасатели на постоянной основе проводят различного рода мероприятия с детьми по их обучению основам безопасности жизнедеятельности.     

Работник МЧС Верхнедвинского района провела мероприятие во время прогулки детей на свежем воздухе. Дети с большой активностью отвечали на вопросы, рассказывали, что такое пожар, из-за чего он может произойти, как нужно вести себя, если пожар произошел в доме или на улице.

Немаловажную часть в обучении детей играет и практическая часть занятий. Ведь в игровой форме даже серьёзный материал усваивается по-другому. Дети повторяли номера вызова экстренных служб, оттачивали алгоритм действий в случае возникновения пожара.

В завершении увлекательного и поучительного мероприятия все ребята от МЧС получили памятные призы.    

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть