image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Витебск. Мониторинг лицензиата

1058

Витебским ГОЧС в ходе мониторинга ГУО «Витебский государственный музыкальный колледж имени И.И. Соллертинского» по ул. Советская, д. 23а в г. Витебске осуществлен мониторинг соблюдения законодательства при осуществлении деятельности по обеспечению пожарной безопасности в части технического обслуживания систем автоматической пожарной сигнализации, систем оповещения о пожаре лицензиатом ОАО «Витавтоматика» (директор – Клюквин А.А.).

В ходе мониторинга проверка работоспособности систем пожарной автоматики не проводилась, так как техническое обслуживание не проводится ввиду неработоспособного состояния системы пожарной сигнализации и системы оповещения о пожаре, что подтверждается актом первичного обследования систем пожарной автоматики от 20.01.2020 г.

Проведенным мониторингом выявлено нарушение ТКП 316-2011 «Система технического обслуживания и ремонта автоматических установок пожаротушения, систем противодымной защиты, пожарной сигнализации, систем оповещения о пожаре и управления эвакуацией. Организация и порядок проведения работ» а именно:

- перед взятием на техническое обслуживание системы пожарной сигнализации и оповещения о пожаре не проведено первичное обследование с составлением акта, обследование проведено после заключения двухстороннего договора.

По результатам проведенного мониторинга с целью устранения выявленных нарушений направлены рекомендации государственного пожарного надзора в адрес руководителя лицензиата и информация в адрес руководителя ГУО «Витебский государственный музыкальный колледж имени И.И. Соллертинского».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть