image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Шарковщина. О безопасности жителям агрогородка Иоды

687

В рамках второго этапа республиканской акции «День безопасности. Внимание всем!» работниками Шарковщинского подразделения МЧС проведено мероприятия с жителями агрогородка Иоды, направленное на обучение правилам безопасности жизнедеятельности и действиям в случае возникновения различных чрезвычайных ситуаций.

Сельских жителей ожидал творческий коллектив сельского дома культуры   и обучающие площадки, на которых все присутствующие могли показать свои умения в установке автономного пожарного извещателя, правильных действиях при возгорании пищи на плите, разобраться в опасностях электрооборудования, найти опасные места в доме и выявить нарушения на макете отопительной печи, пройти интерактивную площадку «5 шагов спасения».

В ходе мероприятия спасатели рассказали о складывающейся обстановке с пожарами, основных причинах возникновения огненных происшествий, разъяснили правила и требования пожарной безопасности, напомнили об опасности выжигания сухой растительности. Присутствующие не только освежили в памяти некоторые моменты, о которых знали давно, но и получили новые знания в области безопасности жизнедеятельности

Всем участникам вручена наглядно-изобразительная продукция профилактической тематики.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть