image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Докшицы. Со спасателями время проходит интересно, а главное с пользой!

1253

В рамках второго этапа республиканской акции «День безопасности. Внимание всем!» работники Докшицкого подразделения МЧС не упустили возможности обучить жителей района правилам безопасности и разместили интерактивную площадку под названием «Станция безопасная» на рынке в агрогородке Парафьяново. Участникам акции спасатели рассказали о правилах безопасного поведения в быту, на улице и в общественных местах.

Представители МЧС напомнили участникам мероприятия правила безопасности жизнедеятельности в своих домовладениях. Рассказали о правилах безопасного использования электроприборов, печного отопления, а также о принципе действия автономных пожарных извещателей. Напомнили гражданам об опасности выжигания сухой растительности, ответственности, наступающей за данное правонарушение. На примерах показали, к чему может привести человеческая беспечность в погоне за чистотой полей путем их палов.

В ходе акции посетители рынка приняли участие в различных конкурсах и играх. Участники акции разгадывали загадки, отвечали на вопросы мини-викторины, отрабатывали вызов спасателей. Также решали различные ситуационные задачи по правилам поведения при пожаре и правилам эвакуации в торговых центрах.

Представители МЧС провели презентацию мобильного приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом». Кто не проходил мимо и побывал на «Станции безопасной» научился пользоваться огнетушителем и, что не мало важное, получил важные советы от работников МЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть