image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Сенно. О безопасности с работниками почты

818

Первый заместитель начальника Сенненского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Сергей Васильевич Павловский выступил перед работниками Сенненского узла почтовой связи.

Сергей Васильевич выступил перед присутствующими с вопросами обеспечения пожарной безопасности на рабочем месте и в быту, ознакомил всех с оперативной обстановкой по пожарам в районе и области. Отметил, что важной составляющей предупреждения непредвиденных ситуаций является беспрекословное выполнение мер безопасного поведения. Во время беседы значительный акцент был сделан на умение действовать в случае возникновения пожара, правильно вызвать пожарную аварийно-спасательную службу и воспользоваться первичными средствами пожаротушения.

Сергей Васильевич не забыл рассказать о недопустимости палов сухой растительности, были разъяснены требования правил пожарной безопасности при разведении костров и сжигании мусора на приусадебных участках. Также напомнил о мобильном приложении «МЧС Беларуси: помощь рядом», в котором представлена поучительная  информация по действиям в случае чрезвычайных ситуациям.

В конце выступления работник МЧС порекомендовал присутствующим, у кого нет автономного пожарного извещателя, установить в своих домовладениях и всегда соблюдать правила пожарной безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть