image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Дубровно. Время, проведённое с пользой

984

В рамках второго этапа республиканской акции «День безопасности. Внимание всем!» Дубровенские спасатели провели обучающие мероприятие с жителями агрогородка Якубово. Мероприятие прошло в сельском доме культуры и собрало участников разных возрастных групп.

В ходе мероприятия сельчанам была доведена оперативная обстановка с пожарами и гибелью на них людей, а также информация об основных причинах возникновения чрезвычайных ситуаций.

После чего местным жителям спасатели рассказали о существующих сигналах гражданской обороны и как необходимо действовать, услышав такой сигнал.

А для того чтобы научить присутствующих основным правилам безопасности жизнедеятельности спасатели подготовили для них интерактивную площадку на которой они обучились, как справиться с возгоранием пищи на плите с помощью подручных средств, безопасной эксплуатации печного и электрооборудования, а также, как установить автономный пожарный извещатель который вовремя предупредит об опасности. Далее участникам мероприятия было предложено пройти совместное тестирование для детей и их родителей от сказочных героев волшебной книги.

По окончанию мероприятия спасатели рассказали жителям агрогородка, как безопасно привести в порядок свои приусадебные участки, а также предупредили об ответственности за выжигание сухой растительности на корню.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть