image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Орша. Новые знания через игру

5407

В городском поселке Копысь Оршанского района весело, интересно, а главное полезно прошло мероприятие республиканской акции «День безопасности. Внимание всем!».

Второй этап акции прошел в доме культуры. Оршанские спасатели попытались как можно интереснее и доходчивее жителям населенного пункта рассказать о правилах пожарной безопасности и грамотном поведении в сложившейся чрезвычайной ситуации – и решили провести квест-игру «Пожарная лаборатория». Мероприятие работники МЧС организовали совместно с работниками дома культуры, и работниками Общественной организации «Общество спасения на водах», а проводить квест-конкурсы помогали учащиеся ГУО «Копысская детский сад-средняя школа» из числа активистов «Белорусской молодежной общественной организации спасателей пожарных». Участниками же квеста стали работники предприятий «Центр народного творчества и ремесел», а так же ОАО «Оршанский комбинат строительных материалов». Командам было предложено пройти семь испытаний. Каждое конкурсное испытание помимо игрового и соревновательного момента, несло в себе информационный характер.

На площадках «Вызов экстренных служб», «Макет печи с нарушениями», «Горящее масло» конкурсанты соревновались в знаниях пожарной безопасности, а вот на ловкость и быстроту было предложено пройти испытания в конкурсах «Пожарный извещатель», «Одевание боевой одежды», «Краги» и «Спасение утопающего».

Со всеми испытаниями команды справились на высоком уровне, но в любой игре должен быть победитель. С небольшим отрывом команда «Центра народного творчества и ремесел» признана лучшей.

Чтобы на мероприятии царила праздничная атмосфера, работники дома культуры подготовили творческие номера.

В конце встречи команде победителей была вручена грамота и подарок, а всем присутствующим в зале роздана наглядно-изобразительная продукция МЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть