image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лиозно. Сельским жителям о безопасности

863

Приезд автолавки – значимое событие в жизни жителей отдаленных населенных пунктов. Все они собираются в назначенное время, что бы приобрести необходимые продукты питания и быта. В этот раз, рядом с автолавкой в деревне Выходцы Добромыслинского сельского Совета расположились спасатели, что бы напомнить о безопасности.

Так, заместитель начальника районного отдела по ЧС Максим Лашкевич рассказал о состоянии с пожарами и гибелью от них людей в республике, области и районе, а так же напомнил о запрете выжигания сухой растительности. Говоря о теме весенних палов, Максим Николаевич акцентировал внимание на том, как правильно убрать прошлогодний мусор без ущерба природе, хозяйственным постройкам и собственной жизни.

Представитель Белорусского добровольного пожарного общества напомнил о том, что неотъемлемой частью безопасности в доме является автономный пожарный извещатель. Он не только рассказал о его значении, но и напомнил тем, у кого такой прибор есть, как его правильно эксплуатировать.

Кроме этого, спасатели рассказали, из-за чего чаще всего могут произойти пожары, а вместе с тем напомнили о правилах эксплуатации печного отопления, электрической проводки, как справиться с возгоранием на кухне и т.д.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть