image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Россоны. День безопасности в деревне Горбачево

1277

Для жителей деревни Горбачево Россонского района спасатели провели мероприятие в рамках второго этапа республиканской акции МЧС «День безопасности «Внимание всем!».

Началось мероприятие с профилактической беседы, на которой присутствующим довели ситуацию, сложившуюся с пожарами на территории района, области и Республики. Далее спасатели рассказали, какие виды чрезвычайных ситуаций могут произойти в наше время и о том, как нужно действовать, услышав сигнал «Внимание всем!». Напомнили еще раз о безопасности печного отопления и, конечно же, о грядущем весеннем пожароопасном периоде. Работники МЧС рассказали о последствиях выжигания сухой растительности и предусмотренной за это ответственности.

Далее спасатели на подготовленных заранее интерактивных площадках рассказали и показали участникам мероприятия, как действовать при пожаре в торговом центре, правильно вызвать службу спасения. Разобрали также правила оказания первой медицинской помощи, ознакомили присутствующих с мобильным приложением «МЧС Беларуси. Помощь рядом», в котором можно изучить вопросы, как безопасности жизнедеятельности, так и вопросы оказания первой медицинской помощи».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть