image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Шумилино. Учимся безопасности играя!

707

В рамках второго этапа республиканской акции «День безопасности. Внимание всем!» шумилинские спасатели совместно с активистами Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных встретились с жителями деревни Лесковичи Шумилинского района и организовали для них мероприятие в местном клубе.

Началось мероприятие с профилактической беседы, где спасатели ознакомили присутствующих с проходящей акцией, ее целями и задачами. Рассказали, какие виды чрезвычайных ситуаций могут произойти в наше время и о том, как нужно действовать, услышав сигнал «Внимание всем!». Довели оперативную обстановку с пожарами и другими ЧС, озвучили основные причины их возникновения и гибели людей на них. Напомнили об ответственности за выжигание сухой растительности и, как правильно сжигать мусор на приусадебных участках.

После выступления на подготовленных интерактивных площадках «Лабиринт безопасности» спасатели провели соревнования между двух команд активных участников мероприятия, где нужно было выполнять задания на каждой из семи интерактивных площадок. Например, на площадке «Печки-лавочки» с установленным макетом печи один из участников команды должен был указать, как можно больше нарушений: не помещаются дрова в печь, отсутствует предтопочный лист, на печи хранятся горючие материалы, ЛВЖ, трещины и т.д. На площадке «Пожар» с изображениями на карточках стирального порошка, соли, муки, горшка с песком, бутылки с водой и т.д, участникам необходимо было выбрать, с помощью чего можно затушить горящую сковороду. На площадке «АПИ» соперникам команд необходимо было, как можно быстрее установить АПИ и заменить неисправный элемент питания.

В завершение мероприятия спасатели ознакомили присутствующих с

мобильным приложением «МЧС Беларуси: Помощь рядом» и вручили поощрительные призы участникам соревнований.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть