image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Глубокое. Безопасность на первом месте

906

Профилактикой предупреждения пожаров в Глубокском районе занимаются не только работники МЧС, но и члены иных организаций, которые входят в состав смотровых комиссий. На этой неделе проводились рейды на территории Псуевского, Уделовского, Коробовского и Озерецкого сельсоветов.

Смотровыми комиссиями проводятся обходы, инструктажи по пожарной безопасности, а всё для того, чтобы граждане проживали в безопасных условиях. Смотровая комиссия уделяла внимание состоянию отопительных приборов, электрооборудованию и работоспособности автономных пожарных извещателей. Особое внимание, как правильно жильцы наводят порядок на приусадебных участках.

В рамках пожарно-профилактической работы спасатели вручают домовладельцам памятки о соблюдении мер безопасности, рекомендации по снижению риска возникновения пожара.

После дворовых обходов комиссия собралась в зале заседания сельсовета для обсуждения результатов проделанной работы и решения выявленных проблемных вопросов.

Проводя такую работу, члены комиссии уверены, что смогут снизить количество чрезвычайных ситуаций и возможно тем самым спасти чье-то жилище или чью-то жизнь.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть