image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Браслав. Квест по безопасности для сельчан

1262

Жители сельской местности – главные герои второго этапа республиканской акции «День безопасности. Внимание всем!». Сегодня, в агрогородке Ахремовцы, и стар, и млад, принимали у себя в гостях представителей МЧС. 

Вначале мероприятия – небольшая творческая программа от совсем юных участников. Далее, ребята разделились на две команды. Выбрали капитана, лозунг и отправились в увлекательный квест по стране безопасности. Эвакуация из «задымленного» помещения проводилась по командам капитана, ведь у всех остальных членов команды глаза были завязаны. Первое препятствие пройдено. После, ребята приступили к спасению на водоеме: участники забрасывали спасательный круг на конус. Дальше были проведены соревнования по скоростному одеванию боевой одежды, конкурс рисунка не тематику МЧС, проверка объема легких воздушными шарами, поиск опасностей в жилище, игра в спички с математическим уклоном, блиц-опрос по основам безопасности жизнедеятельности. В перерывах между конкурсами спасатели поясняли, как вести себя при пожаре, как правильно эвакуироваться, по каким номерам телефонов звонить в МЧС, что такое знаки эвакуации и какие они бывают, как вести себя в толпе и при пожаре в торговом центре. Завершили квест мастер-классом по применению огнетушителя.

Обучение населения правилам поведения при чрезвычайной ситуации всегда нужное и полезное занятие. Полученные знания о безопасности важны и для совсем юных сельчан и для жителей со стажем, чтобы в любой критический момент не растеряться, а поступить так, как учили.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть