image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Дубровно. Тренировка членов добровольной дружины

1447

С целью предупреждения чрезвычайных ситуаций, а также проверки готовности пожарной дружины казино, расположенного на трассе М1 в Дубровенском районе, была проведена объектовая тренировка, на которой присутствовал начальник Дубровенского отдела по чрезвычайным ситуациям Курак Кирилл Валерьевич.

В обязанности дружинников входит контроль за соблюдением противопожарного режима на территории субъекта, проведение инструктажей с работниками по соблюдению пожарной безопасности на рабочих. Не маловажным является надзор за исправностью средств пожаротушения и их укомплектованность. В случае возникновения огненной ЧС члены дружины должны в кротчайшие сроки приступить к ликвидации возгорания.

Так в ходе объектовой тренировки пожарной дружиной была отработана вводная по ликвидации загорания летней кухни, где особое внимание уделялось теоретическим и практическим знаниям и умениям пожарной дружины в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

По выполнению всех поставленных задач Кирилл Валерьевич подвел итоги объектовой тренировки, где были рассмотрены ошибки и недочеты в проделанной работе.

После чего руководитель напомнил трудовому коллективу основные правила пожарной безопасности на рабочем месте и в быту, соблюдение которых поможет избежать беды.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть