image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Сенно. О безопасности на стройплощадках

1015

Руководство Сенненского районного отдела по ЧС провели рейдовые мероприятия и выступления в трудовом коллективе на строительных площадках Сенненского района.

Были посещены строительные площадки на объекте ГУО «Богушевская средняя школа. В агрогородке Мошканы строительная площадка реконструкции котельной, а также строительная площадка в населенном пункте Новая Оболь ремонт жилого дома.

В начале своего выступления представители МЧС акцентировали внимание присутствующих на необходимости строгого соблюдения правил безопасности на рабочих местах, обозначив при этом, что именно стройплощадка является одним из самых травмоопасных объектов. Рассказали присутствующим основные правила пожарной безопасности при проведении строительно-монтажных работ.

Вторым блоком выступления стало освещения вопросов безопасности в быту. Присутствующих довели статистику, отражающую ситуацию с пожарами и гибелью людей, детально остановился на цифрах и причинах огненных ЧС в Сенненском районе. Напомнили основные правила пользования первичными средствами пожаротушения, призвали присутствующих осуществлять строгий контроль и за времяпровождением детей в период весенних каникул. Также заострили внимание на соблюдении норм разведения костров, запрете выжигания сухой растительности и административной ответственности за нарушения законодательства в данном отношении.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть